В Подгоренском районе торжественно проводили будущих защитников Отечества
Главная / Новости / В Подгоренском районе торжественно проводили будущих защитников Отечества
11.04.2019

Служба Отечеству - священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины - не только великая честь, но и огромная ответственность. Ежегодно осенью и весной Подгоренская  земля провожает в Российскую армию новобранцев.

10 апреля состоялся районный праздник День призывника, посвященный весенней призывной кампании 2019 года.

Началось мероприятие с торжественного митинга, открыл который исполняющий обязанности главы администрации Рогозин А.И. Он пожелал ребятам быть достойными своих прадедов, воевавших во имя мира в годы Великой Отечественной войны и с честью выполнить свой гражданский долг.

Под руководством председателя Совета ветеранов войны и труда Подольхова Н.Н. все присутствующие почтили память павших минутой молчания, а призывники возложили венок к памятнику.

По окончании митинга все присутствующие организованно переместились на спорт-ядро МАУ ФОК «Антарес», где призывники испытали свои возможности, сдав все нормативы ГТО, а допризывная молодежь, члены военно- патриотических клубов и юнармейских отрядов района, приняли участие в смотре-конкурсе отрядов Пост №1. По итогам всех этапов конкурса победителем стала команда Подгоренской СОШ №1. Второе место разделили между собой Белогорьевская и Сагуновская школы. Третье место завоевала команда Подгоренской СОШ №2

На торжественной части мероприятия мудрые наставления призывники получили от исполняющей обязанности заместителя главы администрации Подгоренского района Семерниной В.В., главы Витебского сельского поселения, ветерана боевых действий, Ковалева М.В., председателя Совета ветеранов войны и труда Подольхова Н.Н. Особенно трогательно прозвучали напутственные слова матери будущего солдата Резановой Л.И. Выслушав все напутствия, призывники произнесли торжественную клятву.

Для всех новобранцев администрацией района были подготовлены памятные подарки, которые они получили из рук наставников вместе с горстью подгоренской земли.

Также подарком для всех присутствующих стал концерт, подготовленный воспитанниками Подгоренского Дома детства и юношества.

Завершил мероприятие иерей Вячеслав Адамов, настоятель храма во имя преподобного Сергия Радонежского, который отслужил в храме молебен, благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству и пожелал ребятам Божьей помощи в ратном труде.