В Подгоренском районе торжественно проводили будущих защитников Отечества
Главная / Новости / В Подгоренском районе торжественно проводили будущих защитников Отечества
17.10.2022

Осенняя призывная кампания в 2022 году стартует на месяц позже обычного - 1 ноября.

17 октября будущие призывники собрались в обновленном  Белогорьевском сельском Доме культуры. Глава Подгоренского района Роман Николаевич Береснев  и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Путилина Валентина Петровна поздравили будущих защитников нашей Родины с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил, пожелали молодым подгоренцам успешной, а, главное, мирной службы.

Для всех призывников администрацией района были подготовлены памятные подарки, которые они получили вместе с горстью подгоренской земли.

С ответным словом выступил  призывник 2022 года Романцов Андрей. От имени своих товарищей он пообещал с честью и достоинством  выполнять долг защитника Родины.

Завершил мероприятие настоятель Белогорьевского Воскресного Монастыря отец Илья, который отслужил  молебен и благословил будущих воинов на доблестную службу Отечеству и пожелал всем Божьей помощи в ратном труде.