Главная / Новости / В Подгоренском районе выбрали победителей конкурса патриотической песни «Красная гвоздика»

5 марта более 40 солистов и творческих коллективов в возрасте от 12  до 25 лет приняли участие в районном конкурсе патриотической песни «Красная  Гвоздика», который в этом году был посвящен 30 – летию вывода советских войск из Афганистана.

Конкурсанты  исполнили  песни военных лет, песни о Родине и родном крае, о матерях ждущих, своих сыновей с войны, о памяти поколений, о подвиге русского народа.

В начале мероприятия всех участников и гостей конкурса поприветствовали и пожелали удачи заместитель главы администрации Лаптев А.Н., а также Курсин И.Н., участник боевых действий в Афганистане.

Оценивали конкурсантов представители отдела образования, а также специалисты в области вокала. Уровень подготовки участников в этом году был высок, поэтому жюри пришлось непросто.

Конкурс «Красная гвоздика» в очередной раз доказал, что патриотические песни любимы молодёжью, и число их исполнителей не уменьшается.