В районе прошел спортивный праздник «Спорт+Профсоюз=Идеальный союз!»
Главная / Новости / В районе прошел спортивный праздник «Спорт+Профсоюз=Идеальный союз!»
20.02.2019

В  физкультурно-оздоровительном комплексе «Антарес»  в субботу, 16 февраля второй год подряд встретились  профсоюзы работников агропромышленного комплекса нашего района, чтобы поучаствовать в районном спортивном конкурсе «Спорт+Профсоюз=Идеальный союз!».  Мероприятие проводилось в рамках 100-летия профсоюза работников агропромышленного комплекса, празднование которого состоится в октябре этого года.

В  спортивном конкурсе  приняли участие  36 человек  из трудовых коллективов сельхозпредприятий района.  Программа спортивного праздника включала в  себя: эстафету «полоса препятствий», «баскетбол», челночный бег, меткий стрелок и эстафету «цветные карандаши». В соревнованиях  использовали испытания, которые засчитываются в выполнение нормативов комплекса ГТО - прыжок в длину и качание пресса.

- Искренне хочу поблагодарить  всех участников за  традицию, которую мы сохраняем много лет. Сегодня коллективы поучаствуют в  прекрасном спортивном празднике. Соревнования  -  это всегда стремление вперёд, пропаганда здорового образа жизни, объединение людей, залог здорового общества,- поприветствовала собравшихся председатель Подгоренской районной организации Профсоюзов работников АПК Елена Александровна Николенко.

В соревнованиях в этот раз поучаствовали представители девяти сельхозпредприятий района: СХП «Гарус», СХП «Сергеевское», СХП «Белогорье», входящие в состав ЗАО «Агрофирмы-Апротек-Подгоренская»;  ООО «Возрождение», ООО «Дружба», ООО «Сагуны - Агро», ООО»Мичуринское», ОАО «Сагуновский мясокомбинат» и ООО «Подгоренское ХПП». Собравшихся разделили на пять команд независимо от того, какое сельхозпредприятие они представляют. В них определились капитаны команд и их названия.   Итоги соревнований подвела конкурсная комиссия, состоящая из членов профкома администрации Лыковского и Березовского и Первомайского сельского поселения.

- Победила и в этот раз дружба,- подытожил соревнования заместитель главы администрации Александр Петрович Линник.- На старте сегодня был  молодой профсоюзный актив сельского хозяйства и промышленности района, ведь этот год для областного совета юбилейный.

Участников районного конкурса «Спорт+Профсоюз=Идеальный союз!» наградили Дипломами комитета районной организации Профсоюза и денежными премиями.