Главная / Новости / В районном Доме культуры Подгоренского района прошел концерт московской фолк-группы «Партизан FM»
11.02.2019

8 февраля подгоренцы и гости Подгоренского района встретились на концертной программе с московской фолк-группой «Партизан FM». Впервые знакомство с коллективом состоялось в 2017 году, когда группа стала участником Всероссийского фестиваля казачьего творчества «Казачье братство» и своеобразным открытием для зрителей современного стиля исполнения фольклора. Всех покорили народное многоголосие, лихая по-настоящему мужская энергетика. И тогда и сейчас зрители встречали коллектив бурными аплодисментами и возгласами «Браво!». И это легко можно объяснить: в наш стремительный 21 век со сцены звучали песни наших отцов и дедов, но в современной, несомненно, талантливой, аранжировке, в уникальном современном звучании. «На коне вороном выезжал партизан», «Раз ухаживал за девушкой», «Где она живет, моя разлюбезная», «Ой на гори там женци жнуть», «В темной роще глухой, партизан молодой», «Частушки под драку», «Волховская застольная» - эти песни с использованием современных и традиционных инструментов  звучали необыкновенно красиво, сочно, слаженно.

По словам самих артистов, главный посыл, который они доносят до зрителя на своих выступлениях такой: «Слушайте русские песни! Любите русские песни! Обучайте русским песням своих детей!». Их песни звучат настолько актуально и свежо, что отвечают вкусам аудитории абсолютно любого возраста, и, что особенно важно, молодежи. Такую же мысль в своем выступлении по завершении концерта выразила почетный гость мероприятия – директор Воронежского областного центра народного творчества и кино В.В. Галюк. Руководитель отдела культуры администрации Подгоренского муниципального района В.В. Семернина со сцены  поблагодарила артистов за прекрасную программу, а зал провожал «Партизан» стоя в сопровождении бурных аплодисментов.