Главная / Новости / В районном Доме культуры состоялась встреча ветеранов комсомола в рамках празднования 100-летия ВЛКСМ.
24.10.2018

23 октября  в преддверии знаменательной даты – 100-летия создания комсомола в районном Доме культуры Подгоренского района была организована встреча ветеранов комсомола. На праздник пришли представители администрации района, члены оргкомитета по подготовке празднования 100-летия ВЛКСМ, председатели и секретари РК ВЛКСМ разных лет, делегаты съездов, передовики производства и победители соцсоревнований.

Открылось мероприятие с символичной песни «С чего начинается Родина» в исполнении коллектива ДДЮ и Скорорыбского СДК.

Официальным началом встречи стала приветственная речь заместителя главы администрации Подгоренского муниципального района, председателя оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия ВЛКСМ А.Н. Лаптева, который от лица главы администрации Р.Н. Береснева передал поздравления с наступающей знаменательной датой и вручил благодарности оргкомитета присутствующим гостям, внесшим значительный вклад в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и подготовку праздничных мероприятий.

В продолжение торжественной части председатель совета ветеранов комсомола Л.И. Камышанская  вручила А.Н. Лаптеву благодарность областного оргкомитета по подготовке празднования 100-летия комсомола, а всем гостям памятные значки и буклеты.

Все мероприятие проходило в теплой дружеской атмосфере. Беседа с воспоминаниями о проведенных годах в комсомольской организации сменялась музыкальными композициями в исполнении солистов и творческого коллектива районного Дома культуры.

В ходе встречи всем присутствующим были продемонстрированы презентации «Яркие судьбы комсомола» и «Подгоренский комсомол в лицах», подготовленные к 100-летию ВЛКСМ.

Завершилось мероприятие традиционным фото всех гостей праздника на долгую память.