Главная / Новости / В Районном Доме культуры состоялся концерт Воронежского Государственного театра оперы и балета «Я помню вальса звук прелестный»
13.04.2018

Уже стало доброй традицией на Подгоренской земле встречать артистов воронежских театров. И вот, 12 апреля с концертной программой наш район посетили артисты Воронежского Государственного театра оперы и балета: солистка театра, лауреат международных конкурсов и премии Союза театральных деятелей Екатерина Гаврилова, которая своим шикарным голосом вызвала восторг зрителей. Музыкальное сопровождение на фортепиано осуществляла заслуженная артистка России Светлана Гельфанд. Всем известные композиции исполнили участники инструментального трио «Элегия» Дмитрий Дюпин (гитара) и Светлана Першина (скрипка).

Все мероприятия проходило в очень теплой, почти домашней обстановке, Екатерина Гаврилова со сцены вела беседу о творчестве, об искусстве, известных композиторах и исполняла их самые популярные произведения.

Очень приятно, что подгоренские жители ценят высокое искусство классической музыки, и подтверждением этому является большое количество зрителей, пришедших на концерт. А юные поклонницы Екатерины по завершению концерта встретились с артисткой за кулисами, чтобы пообщаться лично и взять у нее автограф на память.