В сельских учреждениях культуры поздравили женщин с Днем матери.
Главная / Новости / В сельских учреждениях культуры поздравили женщин с Днем матери.
27.11.2018

В преддверии Дня матери и непосредственно в праздничный день в сельских учреждениях культуры Подгоренского района прошли торжественные мероприятия, концерты, огоньки для самых любимых, нежных и добрых мамочек на свете.

23  ноября в Белогорьевском СДК состоялся концерт «Я подарю улыбку маме». Перед концертом в фойе зрители имели возможность осмотреть ретрофотовыставку «Белогорье в лицах», увидеть новые поделки мастеров  народного творчества Натальи Алферовой и Игоря Кушнира. Открыл праздник глава Белогорьевского поселения А.М. Острогорский. Концерт получился трогательным до слез, так как большинство номеров исполняли дети, которые посвящали своим мамам и бабушкам стихи, песни и танцы.

В этот же день в Гришевском СДК прошла концертная программа «Солнышко по имени мама». Работники и участники художественной самодеятельности – ансамбль «Девчата» подготовили и провели концерт, посвященный всем женщинам – матерям, бабушкам, будущим мамам.

В Сапринском КДЦ был организован концерт «Мама жизнь подарила и тебе и мне». Для мам, бабушек звучали самые тёплые, самые добрые и самые ласковые слова в стихах и песнях, которые сопровождались показом слайд-шоу из открыток и поздравлений для мам.

24 ноября в Подгоренском КДЦ прошел праздничный концерт «Мамино сердце», посвященный Дню матери. В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества с рисунками ребят на тему «Моя мама лучше всех». В программе было задействовано много детей, которые со сцены читали стихи и пели песни мамам и бабушкам. А также были записаны видео-поздравления от детей, которые прозвучали с большого экрана.

В Большедмитровском СДК на теплый семейный праздник всех собрал  огонек под названием «Ты одна такая, любимая, родная». С Днем мамы всех поздравили глава Большедмитровского поселения Иван Алексеевич Стыденко и ведущая Светлана Дзюба. Мамы и бабушки приготовили  ребятам  угощение, а те в свою очередь подарили  всем  искренние добрые  слова, стихи и песни. Не обошелся праздник без веселых игр и конкурсов.

В Сагуновском СДК (станция) состоялся концерт «Дорогим мамам с любовью». В фойе работниками библиотеки и филиалом ДШИ была организована выставка детских рисунков и поделок. В концерте приняли участие местные артисты художественной самодеятельности и гость из районного Дома культуры Сергей Абросимов.

В Переваленском СДК была организована развлекательная  программа «Лучшая мама». В уютной обстановке за чашкой чая мамы рассказывали о себе, с большим удовольствием принимали  участие в конкурсах, которые  сменялись веселыми танцами.

25 ноября в Юдинском СДК состоялась музыкально-литературная композиция «Свет материнства – свет любви», в которой приняли участие творческий коллектив Юдинского СДК и народный ансамбль «Юность».