В школах района в 2021 году откроются четыре Центра «Точка роста».
Главная / Новости / В школах района в 2021 году откроются четыре Центра «Точка роста».
17.03.2021

В этом году на базе четырех школ нашего района в рамках реализации нацпроекта "Образование" откроются современные образовательные Центры естественно-научной и технологической направленностей – "Точка роста".

До начала 2021-2022 учебного года в  МКОУ Березовской СОШ, МКОУ Гришевской СОШ, МКОУ Сагуновской СОШ И МКОУ Гончаровской ООШ закончатся ремонтные работы в отведенных под Центры  помещениях, будет установлено новое учебное оборудование и современная мебель. Открытие планируется в сентябре 2021 года.

Учащиеся получат возможность на базе Центров «Точка роста»  осваивать учебные предметы «физика», «химия» и « биология», а также приобретать новые знания за рамками учебной программы, расширять кругозор и развивать способности при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности.