В слободе Подгорное прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы
Главная / Новости / В слободе Подгорное прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы
07.05.2019

5 мая в парке Победы и Подгоренском КДЦ прошли торжественные мероприятия «Великий май! Великая Победа!», посвященные празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. С самого утра в парке звучали песни военных лет, на праздник собрались учащиеся Подгоренской СОШ №2, ветераны ВОВ, служб ВДВ, Вооруженых сил РФ, участники боевых действий и просто жители Подгоренского района

Стартовали торжественные мероприятия церемонией открытия памятника Герою Советского Союза, командующего Воздушно-десантными войсками, генерала армии В.Ф. Маргелова. С приветственной речью ко всем присутствующим обратился глава администрации Подгоренского муниципального района Р.Н. Береснев.

Также перед гостями праздника выступили председатель Воронежского областного Совета ветеранов воинов-десантников А.Н. Спиридонов и председатель Подгоренской ветеранской организации ВДВ А.С. Титаренко. Завершился торжественный митинг возложением цветов и венков к мемориалу в память о погибших земляках в годы ВОВ.

Торжества продолжились в Подгоренском КДЦ, где состоялся  праздничный концерт. Перед зрителями выступили местные артисты детский вокальный ансамбль «Росинки», женский вокальный ансамбль «Сударушки», танцевальная студия «Импровиз», а также солисты ДК. С музыкальными подарками на праздник приехали приглашенные гости — народный коллектив «Разгуляй» из г. Калач.

В течение всего мероприятия  вели работу аттракционы «Батут» и торговые точки, а всех гостей праздника угощали вкусной солдатской кашей.