Главная / Новости / В Воронежской областной Думе состоялось первое в 2020 году заседание Молодежного парламента региона
13.02.2020

10 февраля в Воронежской областной Думе прошло заседание Молодежного парламента Воронежской области.

Подгоренский район представлял председатель районного Молодежного парламента Мизонов Сергей.

Всего на заседание со всей области приехали 33 представителя муниципальных районов.

С приветственным словом выступили члены фракции «Единая Россия»- председатель Комитета Воронежской областной Думы по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту Виктор Буздалин, председатель думского Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Артём Зубков и председатель Комитета по труду и социальной защите населения Людмила Ипполитова.

Виктор Буздалин зачитал молодым парламентариям приветственное обращение председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова который отметил, что за многие годы между депутатами, аппаратом областной Думы и Молодёжным парламентом области сложились деловые и конструктивные отношения, способствующие созданию качественной законодательной базы в сфере молодёжной политики.

В продолжение заседания были заслушаны отчеты о работе комитетов Молодежного парламента за 2019 год, а также планы на текущий 2020 год. В ходе работы участники встречи утвердили изменения в Комитетах парламента и приняли решение о приеме в кадровый резерв новых членов.

Следующее заседание молодежного законодательного собрания региона назначено на третью декаду мая.